Как правомерно искать компенсацию за незасчитанные два года работы в трудовой стаж для пенсионного фонда?

• г. Санкт-Петербург

В трудовой сделана запись:" не засчитывать два года работы в непрерывный трудовой стаж" Правомерно ли это? И из-за этой записи эти года не берут в пенсионном фонде. Возможно что либо сделать?

Ответы на вопрос (3):

1. нужно разобраться - почему так записали...

2. если есть основания - оспаривать запись в судебном порядке...

Светлана, это зависит от того на основании чего сделана запись, если на основании решения суда, то правомерно, и еще если не засчитывать только в непрерывный стаж, то в общий должны засчитывать.