Увольнение учителя - прервется ли стаж при устройстве на другую работу?

• г. Хабаровск

Я учитель, написала заявление с послед. Увольнением, устроена с 1-го сентября, в отпуск с 20-го июня, а увольняют 11 августа, отпуск всего 53 дня. на другую работу меня берут только 1-го сентября. Стаж прервётся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Срок, в течение которого человек может возобновить работу без потери стажа, зависит от причины увольнения: по собственному желанию при отсутствии уважительных причин – 3 недели; по соглашению сторон или по уважительной причине (перевод супруга на другое место работы, необходимость переезда, увольнение по состоянию здоровья, необходимость ухаживать за членом семьи – инвалидом и пр.) – 1 месяц; по сокращению штатов в связи с реорганизацией или ликвидацией компании – 3

/