Как и к кому обратиться с жалобой на клевету и оскорбления личности при свидетеле? Можно ли написать заявление о клевете, касающейся личной жизни?

• г. Тула

К кому и в какие органы мне следует обратиться с жалобой на клевету и оскорбления личности при свидетеле? И могу я написать за клевету, косающуюся моей личной жизни заявление? Соседка распространила слух о том, что муж меня переодично избивает, в связи с чем у него начались проблемы на работе, так как она именно там распространила этот слух. Я беременная на 7 месяце, сейчас работа мужа под угрозой. А между тем за 3,5 года совместной жизни ни разу не было такого, чтобы он меня избил или просто ударил. Что мне делать в этой ситуации, как отстоять честь мужа и наказать сплетницу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.