Что делать инвалиду 2 группы после продажи квартиры - возможность получить землю и дом?

• г. Самара

Инвалид 2 группы (одиноко-проживающая пенсионерка, 1933 г рождения, 83 года),

5 лет назад получила муниципальную 1 комнатную квартиру (по суду),

в которую прописала внука и внук приватизировал и продал её квартиру.

Сейчас она проживает одна в квартре дочери, но к ней вынуждены прописаться дочь

и внук, которых хочет выписать из своей собственности (4 ком. квартиры) бывший

зять который продаёт своё жильё (4 ком. квартиру) и уезжает в другой город к другой семье.

Может ли теперь по прошествии 5 лет после продажи квартиры, инвалид 2 группы

получить землю и дом, по очереди в которой стоит с 2005 года?

Ответы на вопрос (3):

Ее уже сняли с очереди.

и больше не поставят.

Спросить
Пожаловаться

В списках на землю она есть. Проверено .

Спросить
Пожаловаться

В списках на землю она есть. Проверено .

Спросить
Пожаловаться

Так получилось, что в муниципальной 2-х комн. Квартире прописаны бывшие члены семьи: бывший зять и бывшая теща. Я продала свою квартиру, и перехала к семье моей дочери. На эти деньги от моей квартиры, купили (договор мены) муниципальную комнату в доме под снос, туда прописалась моя дочь и внук. После сноса дома дочь и внук получили 2-х комнатную квартиру (планировалось на семейном совете, что это квартира в будущем останется для внука). Я с зятем осталась прописана в муниципальной квартире. В 2009 году случился развод, бывший зять загулял, дочь с ним развелась.

Теперь в квартире, где я прописана с бывшим зятем, живу я и внук, бывший зять не живет (коммуналку не платит) в квартире с 2009 г. есть его вещи, которые он не носит. Я хочу приватизировать эту квартиру (живу в ней с 2004 года). Бывший зять использовал право приватизации в 1996 году. У него есть еще купленная квартира. Сейчас у него новая семья и родился ребенок. Мы предлагали выплатить ему половину квартиры, он отказался. Отношения очень плохие, человек стал неадекватный, по отношению ко всем, отрекся от всех, в том числе и от сына (моего внука), и от своей матери и сестры. Меня и внука выгоняет из квартиры. Теперь он хочет прописать своего нового ребенка в нашу квартиру, при этом не проживая в ней с 2009. Его жена иногородняя.

Вопросы:

1. Может ли он прописать своего новорожденного в нашу квартиру? При этом не проживая в ней с 2009 года, не оплачивая коммунальные платежи, все плачу я. У него в собственности есть еще 1-я квартира.

2. Смогу ли я через суд приватизировать на себя эту квартиру, с его пожизненным правом пользования, без его согласия, с учетом факта, что он использовал свое право на бесплатную приватизацию?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Здравствуйте! Вопрос такой. Бабушке 90 лет. Было 4 дочери. Две из них умерли (остались внуки). Получила сертификат на приобретение квартиры. Квартиру купили. Теперь одна из бабушкин дочерей прописала и хочет заселить в квартиру дочь свою с детьми несовершеннолетними. Бабушка проживает в доме, который оформлен на внука умершей дочери. Также бабушка стоит на учете у психиатора, т.к.с головой совсем плохо. Могут ли в квартире проживать внучка с семьей?

При расселении аварийного жилья дали одну квартиру пенсионерке и вписали в ордер внука её мужа который умер в 18 году. Внук не родной, сын дочери её у ершего мужа. Они ни когда не общались с дочерью мужа, внуку 17 лет, теперь его родители претендуют на половина униципальной квартиры которую дали пенсионерки, что делать как выписать внука.

Здрравствуйте, моя дочь 2015 году в декабре выехала с квартиры, которая зарегистрированна на меня, но она и мой внук прописаны в ней. до настоящего времени она и внук не проживают в ней. сейчас я переезжаю жить в другой город. Против проживания дочери внука я не против, но не хочу, чтоб в квартире проживал мой зять, в который прописан в другом городе. Как мне не допустить проживания зятя в моей квартире. Спасибо.

В городе А в 2 х комнатной квартире деда прописан внук (20 лет) – инвалид 3 группы. Квартира в собственности деда. Проживают вместе. Дед на пенсии, внук учится в ВУЗе.

В городе Б в 2 х комнатной квартире проживает родная мать инвалида. Квартира в ее собственности. Прописана одна, проживает с мужем (родной отец). Оба работают, семья благополучная.

Каким образом дед может выписать внука?

Спасибо.

Дочь разведена. У них имеется 2-комнатная квартира, приобретенная в браке. В этой квартире 2/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему (14 лет) внуку, а 1/3 бывшему зятю. На данный момент в этой квартире проживает бывший зять с новой семьей, а у внука и у дочери жилья нет. Зять добровольно делить квартиру не хочет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

В квартире, где прописаны мои внуки, главный квартиросъёмщик умерла, не приватизировав квартиру. Сейчас в ней прописаны зять, с которым дочь в разводе и 2 внука, которые проживают с дочерью. Можем ли мы приватизировать эту квартиру или обменять на жилплощадь в нашем городе. Зять там только прописан, но не проживает, что может быть доказано.

Срочно нужна консультация юриста!

Внук прописан у отца (дочь с ним в разводе и не прописана у него), в неприватизированной квартире. Сейчас дочь с внуком проживают в другом городе по временной регистрации. Бывший зять хочет приватизировать и продать квартиру. Может ли он выписать из квартиры внука до или после приватизации?

Попросил выслать ему заверенную копию свидетельства о рождении и справку с места регистрации внука.

Заранее благодарю за ответ!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение