Какие последствия ожидают пенсионера-инвалида, если он не сообщил в Пенсионный фонд о трудоустройстве после 7 дней работы?

• г. Краснодар

Помогите разобраться. Пенсионер, инвалид 2-ой группы. Устроился на работу, проработал 7 дней. К сожалению, не сообщил в Пенсионный фонд. Теперь проблемы. В какой срок я должен был поставить ПФ в известность и, если я виновен, что мне грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сообщение в пенсионный фонд направляет не работник, а работодатель.