Могу ли я продлить действие полиса ОСАГО после его истечения без проблем с ГАИ?

• г. Абинск

У меня заканчивается действие полиса ОСАГО. Из-за проблем, я не могу во время продлить его. Могу ли я ещё некоторое время пользоваться им без проблем с ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас закончится страховка вы не можете ездить на машине

без проблем с ГАИ - можете. При ДТП - будете нести полную ответственность по оплате ущерба.

По окончании срока действия страховки, вы будете считаться лицом не исполнившим обязанности по страхованию ответственности и, соответственно, если сотрудники об этом узнают, Вы будете привлечены к административной ответственности. При ДТП, в котором Вы станете виновником, Вам придется возмещать причиненный ущерб в полном объеме.