Вопрос отпускных и северной надбавки при отработке в городе приравненном к району крайнего севера

• г. Хабаровск

Должны ли мне начислить на отпускные северную надбавку. Если 31 мая ровно 1 год, как я отработала в городе приравненном к району крайнего севера и с 1 июня положена северная надбавка 10% , а в отпуск я иду с 10 июня.

Ответы на вопрос (3):

да, начислят. а если вам еще нет и 35 лет то вообще 2 полярки должны быть.

на все ли 60 дней отпуска мне положено начислить северные и в каком законодательном акте это прописано? мне начислили только сквкрные только на 9 дней июня.

читайте закон о гарантиях и компенсациях, лицам, работающим в РКС и районах приравненных.