Можно ли оформить страховку на авто с арестом на регистрационные действия при условии, что продавец не отвечает на связь?

• г. Хабаровск

После покупки авто при постановке на учёт оказалось, что на ТС наложен арест на регистрационные действия. Можно при оформлении страховки записать собственником бывшего владельца а себя просто вписать в страховку и указать № своего водительского удостоверения чтоб можно было ездить. Так как бывший хозяин авто (т.е продавец) на связь не выходит не предоставляется решить ни какие с ним вопросы.

Ответы на вопрос (6):

Вам в первую очередь, необходимо выяснить в РЭО ГИБДД - кем наложен запрет на совершение регистрационных действий и в связи с чем. Обратитесь в ГИБДД с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о даче пояснений по данному вопросу и приложите копию договора купли-продажи. После получения требуемой информации будет понятно, как Вам правильно поступить.

Подавайте иск о расторжении договора и возврате денег, если арест был наложен до заключения договора купли-продажи.

Нет это не выход. т.к в ДГП указана смешная сумма 10000руб. поэтому мы и ищем приемлемый выход из создавшейся ситуации. Я хочу уточнить можно ли сделать ТАК как я указала в своём вопросе.

Можно ездить по ОСАГО.

Информацию о том что на рег. дейст вия наложен арест (кем , когда и где) нам предоставили в ГИБДД вместе с возвратом всех предоставленных документов ( ДКП. ПТС. , заявление , оплата пошлины, страховка и свидетельство о рег. ТС бывшего владельца. В котором указано что авто находится под ограничением . Вид ограничения Запрет на рег. действия. После этого мы нашли на сайте ,где сказано, что бывший владелец авто не оплатил кредит в БАНКЕ. Авто с регистрации по месту жительства продавца не снято вот поэтому мы хотим переделать страховку где указать страхователем того , кто приобрёл авто, владелец остаётся прежний хозяин а настояшего вписать в страховку и указать его № водительского удостоверения. Так можно ?

Можно, но для этого он должен сам присутствовать, он же будет расписываться, его вод.уд.