Или задолженность должна быть распределена на всех кто прописан?

• г. Краснодар

2-комн. Квартира, не приватизирована. Прописано 4 человека: я, жена, двое соверешеннолетних сыновей. В настоящее время с женой разведен. Все живем раздельно. По квартаплате образовалась задолженность. В данной квартире проживаю один. Без моего ведома жена разделили лицевой счет. При получении квитанций обнаружил, что долг по квартаплате полностью висит на мне. Подскажите, Я должен погасить его полностью? Или задолженность должна быть распределена на всех кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена разделила не ЛИЦЕВОЙ счет, а ПЛАТЕЖНЫЙ счет, вы должны погасить долг полностью, вы один проживаете в квартире и пользуетесь всеми коммунальными услугами