Несправедливое ограничение электроэнергии - Как бороться с долгами и защититься от владельца подстанции

• г. Омск

Я арендую помещение для производства, электричество подается от подстанции владельцем которой является соседний владелец, за какие то долги на

данную подстанцию ввели ограничения в подачи электроэнергии. Владелец подстанции отключил всех потребителей от питания, сам же себя не ограничил в электроэнергии, хотя все источники потребления электроэнергии оплачивают регулярно. Долг накопился за долгое время за владельцем подстанции. Имеет ли право владелец ограничивать в электроэнергии потребителей. Как с этим бороться.

Ответы на вопрос (2):

Только иском в суд. Если у Вас есть договор с собственником подстанции на поставу электричества или хотя бы договор на подключение к сетям снабжения.

Начните с изучения вашего договора аренды. Отправьте ему письменную претензию, попробуйте составить коллективный акт об ограничениях подачи энергии. Успехов Вам.