Была проведена проверка, прокуратура объявила меня не виновной по всем статьям, что мне приписывались.

• г. Дзержинск

27.07.2010 года мне на адрес родителей пришло письмо от ООО Линдорфф. В нем меня известили о том, что ими заключен договор уступки прав (требований) с ЗАО Банк Русский Стандарт, в соответствии с которым ЗАО Банк Русский Стандарт уступил в пользу ООО Линдорфф вышеуказанные права ко мне, вытекающие из Кредитного договора, заключенного между мною и ЗАО Банк Русский Стандарт.

Только вот неувязочка, договора я с ЗАО Банк Русский Стандарт никогда не заключала и ничего не подписывала.

В 2005 году мне просто пришла по почте пластиковая карта этого банка с лимитом в 50000 рублей, я деньги снимала, потом платила минимальный платеж в 2000 рублей. Так продолжалось три года, за которые сумма долга не уменьшилась ни на сколько, стала еще больше. Выплатила я за эти три года 70000 рублей. Поняв, что так можно платить вечно, я платить перестала. Были звонки, письма с требованием заплатить, угрозы, рвались какие-то люди в квартиру ко мне. Это все вымогательство (в течение 8 месяцев) очень надоело и я обратилась за помощью к адвокату и в органы милиции. Была проведена проверка, прокуратура объявила меня не виновной по всем статьям, что мне приписывались. Год никто не беспокоил и вот опять... Сумму к оплате мне выставили 60000 рублей. Срок последней оплаты до 04.08.2010 года. Даже квитанцию заполненную прислали.

Платить мне нечем, у меня трое несовершеннолетних детей, не работаю в данный момент. Что делать в этой ситуации, подскажите? Опять мне держать глухую оборону или собираться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга ! Соблазнительно было получить подарочек от самого бандитского банка Русский стандарт? Этот банк настоящее кидалово - точно русский стандарт. Вам придется оспаривать договор кредита на каких-то условиях. Законом четко установлено, что кредитный договор заключается в письменной форме. Как я понимаю договора вы не подписывали. на этом надо и стоять. Скажу сразу, что такие дела выигрываются. Но описывать все действия сейчас не стоит, потому что это много и без ознакомления хотя бы с какими то документами бессмыслено. Советую вам обратиться к адвокату по месту жительства за консультацией . И лучше нанять защиту. Поверьте шанс есть. Судебная практика и отношение к банку Русский стандарт четко сформирована в России

Уважаемая Ольга!

Срочно подъезжайте ко мне на консультацию, необходимо смортеть Ваши документы, т.к. многие штрафы и комиссии взыскиваются банком незаконно. "Линдорфф" - это коллекторское агентство, они сотрудничают с банком по взысканию долгов. Снятие Вами денег по карте означает принятие Вами условий кредитного договора. Сейчас следует провести анализ договора и установить сумму Вашего долга с учётом незаконности взимания некоторых комиссий и штрафов, а затем проработать план дальнейших действий.

С уважением, Михаил.

Тел: 2-911-226, 8-9040554490