Законность запрета на держание поросят на территории Краснодарского края для личных нужд

• г. Краснодар

Проживаем на территории Краснодарского края. Держим хозяйство для личных нужд. Местная администрация запрещает держать поросят вообще! Законно ли это? И если поросят можно держать, то в каком колличестве? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» :

Реализация (продажа) гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. В законе не сказано о конкретном количестве животных, но это количество должно быть разумным для личного потребления.