Как обеспечить свои права и обязательства отцам в разводе - особенности судебного решения о поездках за границу с ребёнком?

• г. Иркутск

После развода сын остаётся с женой. Мои просьбы о том что я хочу сьездить с сыном за границу жена оставляет не удовлетворёнными. Что можно сделать и почему юридически отцы остаются ущемленными в общении и выполнении своих прав и обязательств? На общение с ребёнком в суд ещё не подавал. Сколько в суде можно добиться такова вида поездок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только в судебном порядке можете добиться этого, суд также будет принимать во внимание возраст ребенка и учитывать его мнение.

Порядок общения определит суд. Только на его усмотрение количество и время встреч, и поездок на отдых

В судебном порядке общение с ребёнком, можно установить именно график общения, и поездок

Добрый день.

единственный выход в этой ситуации - сначала обратитесь в органы опеки и попечительства по Вашему району и проговорите ситуацию. Если они не смогут помочь то обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с требованием об установлении порядка общения с ребенком, в иске обязательно укажите точные периоды в которые Вы желаете находиться с ребенком.