Проблемы с оформлением и строительством многоэтажной пристройки - возможность переделать крышу чтобы избежать конфликта с соседом

• г. Касимов

У меня проект на двухэтажную пристройку моей квартиры с ноября 2000 года, первый этаж построила давно, потом строительство приостановилось хотела оформить незаконченное строительство. Велели оформить землю под многоквартирным домом долевую собственность - оформили, первый этаж зарегистрировать не смогла, потому что разрешение у меня на двухэтажную пристройку. В архитектуре сказали что проект действительный, достраивайте, затем оформляйте. По проекту крыша односкатная и выходит на соседский сарай. Начали делать крышу, сосед начал возмущаться что зальют ему погреб. Хотя у нас будет водосток и снегодержатель. Могу ли я переделать крышу, если она не будет соответствовать проекту, чтобы не ругаться с соседом?

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете переделать

ДА, можете конечно. Кроме того, при наличии водостока вообще не вижу никаких проблем.

Без проблем, если выдержите норму, что примыкание кровли не должна быть выше уровня пола этажа расположенного над Вами...