У нас соседи построили гараж в 10 см от забора. Нас это не устраивает. Хотелось бы узнать имеют они на это право или нет?

• г. Саратов

У нас соседи построили гараж в 10 см от забора. Нас это не устраивает. Хотелось бы узнать имеют они на это право или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если не нарушены границы земельного участка, то это допускается.

можем ли мы потребовать, чтобы они передвинули свой гараж на 1 метр в сторону своего участка

Здравствуйте! да, можете потребовать.