Изменение размера алиментов для первой жены при наличии второго ребенка

• г. Кемерово

Плачу первой жене алименты на сына в размере 25% от з/п,плачу без исполнительного листа (был отказ жены заниматься этим) все чеки о переводах я сохраняю... теперь я живу с другой женой и у нас родился год назад ребенок... вопрос, мне недавно подсказали, что алименты первой жене я должен платить не 25 процентов, а 16.5% так ли это, и какая статья об этом говорит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

После того, как у Вас родился второй ребенок, произошло изменение Вашего семейного и материального положения, что является основанием для снижения алиментов на ребенка от первого брака. Но автоматически эти алименты не снижаются. Для этого Вам нужно обратится в суд с таким иском. У меня есть вопрос, напишите мне, сейчас Вы находитесь в браке?

Здравствуйте. нет. Вы имеете право уменьшить сумму алиментов в судебном порядке, процент определяется судом, исходя из конкретных обстоятельств дела и Вашего материального положения.