Я занял денежные средства у знакомой написал от руки расписку она умерла родственники требуют деньги что делать?

• г. Иркутск

Я занел денежные средства у знакомой написал от руки расписку она умерла родственники требуют деньги что делать?

Ответы на вопрос (2):

наследники имеют право--если не прошло 3 года.

Здравствуйте,

Заём возвращать необходимо в соответствии со сроками, указанными в договоре займа или расписке, либо если не указаны такие сроки, то в течение 30 дней с момента предъявления займодавцем требования об этом (ст. 810 Гражданского кодекса РФ). В роли займодавца также могут выступать наследники соответствующей очереди умершего лица, но это уже другой вопрос.