НПФ требует номера телефона близких для возврата накопительной суммы - развод или нормальная практика?

• г. Краснодар

Позвонили с НПФ и сказали что должны мне вернуть накопительную сумму. Для этого хотят 2 номера телефона близких мне людей, якобы для установления личности. Это нормально или развод?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в НПФ лично. По телефону никаких сведений никому не давайте.

Вы не имеете права раздавать чужие телефонные номера. Кроме того, их будут потом донимать постоянно.