Как забрать недееспособного из психоневрологического интерната

• г. Челябинск

Как забрать недееспособного брата из психоневрологического интерната?

Ответы на вопрос (3):

Как только позволят врачи.

Если его состояние требует лечения и наблюдения именно в стационаре, то Вам не разрешат его забрать без наступления ремиссии (стойкой). Он может быть социально опасным для себя и других. Подойдите к лечащему врачу, он Вам все объяснит, рисковать не стоит. Уже столько случаев, когда выписывали, а затем человек или себя жизни лишал или других, много всего может быть.

Здравствуйте. Таким образом, первый шаг - обращение самого Вашего брата в директору ПНИ о выписке. К заявлению можно порекомендовать приложить ваше письменное обязательство обеспечить его жильем, средствами существования. Также необходимо обращаться в органы опеки и попечительства с заявлением о назначении вас опекуном недееспособного молодого человека.