Как изменить паспорт после замужества и переезда в другой город - последовательность действий и процедура.

• г. Казань

Хочу поменять паспорт в связи с замужеством и прописку из квартиры в одной городе в квартиру другого города где проживаю. Какова правильная последовательность действий и какова процедура в каждом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь в ФМС за заменой паспорта.

Регистрируйтесь по новому месту жительства,- там автоматически снимут с учета. Паспорт менять можно и не по месту регистрации. Но это займет больше времени.