Как подать на банкротство физических лиц, когда есть просроченная задолженность?

• г. Кемерово

У человека есть просроченная задолженность в банке. Банк подал иск в суд. У данного человека нет работы (он не трудоустроен), нет никакой собственности. Может ли он подать на банкротство физических лиц или же уже поздно. Если можно, то что для этого требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А смысл, если ничего нет.? Банкротство процедура очень затратная. Одному финансовому управляющему Вам надо будет зарплату платить. Пусть взыскивают. Если нечего взять, то приставы прекратят исполнительное производство.