Основание оплаты бракованного товара продавцом и ответственность за кражу без поимки вора

• г. Нижний Новгород

Я работаю в магазине Бристоль. Обязан ли продавец платить за бракованный товар и на каком основании? И еще, если зафиксирована кража без поимки вора, но при этом вызвали охрану и полицию, должны мы платить за украденный товар?

Ответы на вопрос (3):

Продавцы не долнжы платить Пусть ищут вора.. а бракованный товар отправляют назад поставщику

Куда можно обратиться, что бы отстоять свои права и не платить со своего кармана? Заранее спасибо!

В прокуратуру.