Такая ситуация: моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (ему 7 месяцев).

• г. Константиновск

Такая ситуация: моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (ему 7 месяцев). Дочь решила не терять время даром и поступила учиться на очное отделение. Если я, бабушка, оформлю отпуск по уходу за ребенком на время учебы матери, то сохранятся ли за ней все ее выплаты по уходу за ребенком, а так же место ее работы и сохранится ли за мной мое место работы? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы бабушке оформить отпуск по уходу за ребеном с сохранение за ней места работы, дочь должна выйти на работу.Это непременное условие.Учеба не считается.