Арестовали счет в Сбербанке, но судебная задолженность отсутствует - что делать?

• г. Воронеж

Со счета в Сбербанке списали суммы. Звонила в банк сказали-приставы арестовали счет. Проверила на портале Госуслуги - судебной задолженности не найдено. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.Возможно еще не опубликовали.В ФССП смотрели?Банк исп.производств.

Обратитесь непосредственно к приставам, напишите запрос в сбер, чтобы официально ответили по какому ип арест, проверьте задолженность на сайте ФССП

Здравствуйте!

Для того, что бы точно знать - кем именно наложен арест на Ваши счета, следует обратиться в любой доп. офис или отделение Сбербанка, где получить СПРАВКУ об АРЕСТАХ Ваших счетов. Именно в этом документе будет указано, кем из какого РОСП и когда был наложен арест, сумма ареста, номер исполнительного производства и конкретный судебный пристав, который его ведет. К нему и обращайтесь в дальнейшем за всеми разъяснениями, в том числе об основаниях возбуждения ИП.