Возможность мужа отсудить ребенка - основания и условия при разводе

• г. Гомель

Скажите пожалуйсто на каком основании муж может отсудить ребенка? (хочу развестись) на данный момент нахожусь в декретном отпуске, живем в общежитии от места работы, у моих родителей 3 х комнатная квартира (прописано 4 человека, отец, мать, брат и я),у него 1 комнатная квартира (прописано 4 человека, отец, мать, брат и муж). Я не курю, не пью, не веду аморальный образ жизни. Он бывает приходит пьяный и устраивает мне скандалы, когда была беременны пытался поднимать на меня руку.

Ответы на вопрос (2):

у него нет законных оснований отобрать у вас ребенка

Успокойтесь .Могу дать вам категоричский ответ, даже по вашей скудной инфоормации.Ни на каком не может отсудидить.Тем более. если ребенок маленький, т к вы еще в декретном отпуске.Счастливого материнства.