Налога 13%.Я спрашиваю потому что у меня высчитывали из этой суммы 1400 руб. Ответьте, пожалуйста, конкретно и дохотчиво.

• г. Пермь

Я стояла в службе занятости 8 мес. Потом устроилась на работу к ИП официально по трудовой книжке. Проработав там 2,5 месяца меня сократили. Имею ли я право снова встать на учет в сл. занятости и могут ли там меня вывести на пенсию досрочно. Мне 54 г.Получала 5000 руб. Что из этой суммы высчитывают, кроме под. налога 13%.Я спрашиваю потому что у меня высчитывали из этой суммы 1400 руб. Ответьте, пожалуйста, конкретно и дохотчиво. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С дохода удерживается налог 13%. Доходом является вся сумма, которая Вам начисляласьза месяц: оклад+надбавки, доплаты, премии. Если начислялся только оклад 5000 руб, то налог составляет 650 руб. Остальная сумма к выдаче.

Вы можете снова встать не учет в службе занятости и, поскольку были уволены по сокращению штата, просить о назначении Вам досрочно трудовой пенсии по возрасту на основании ст.32 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".