Муж умер, но остался долг по алиментам 80 000 тр. Почему они пропадают и ребёнку ничего не платится. Как это по закону?

• г. Самара

Муж умер, но остался долг по алиментам 80 000 тр. Почему они пропадают и ребёнку ничего не платится. Как это по закону?

Ответы на вопрос (4):

У мужа осталось какое-то имущество? Есть ли наследники?

Здравствуйте! Долг по алиментам обязаны выплатить наследники, принявшие наследство, соразмерно всей доле и стоимости наследства.

по закону так:он должник по его долгам отвечают наследники в пределах принятого наследства, а наследник сын. а пенсию по потере кормильца оформить не забудьте.

Вы или судебный пристав или адвокат вправе обратиться к нотариусу по месту жительства умершего мужа.

Если наследники умершего мужа в течение 6 месяцев со дня его смерти обратились к нотариусу, то после этого срока нотариус должен выдать наследникам свидетельство о праве на наследство.

Супруга имеет право на 1/2 доли общего имущества супругов, нажитого в период брака.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга,родители умершего (если они живы).

Возможно фактическое принятие наследства лицами, совместно проживавшими с умершим.

Если наследники приняли и вступили в наследство, то Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в суд с заявлением и долг умершего по алиментам должны будут выплачивать они в пределах стоимости унаследованного имущества.

Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца.

Есть и еще советы для Вас. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.