Как вернуть средства и наказать обманщика без помощи органов власти?

• г. Москва

Скорей всего уже стандартная ситуация, перевёл деньги на карту, а ответов нет, но этот человек продолжает обманывать людей! Подскажите без органов власти я могу как нибудь, вернуть средства, либо наказать достойным образом!

Ответы на вопрос (3):

Перевели без назначения платежа. Ничего не вернете. Полиция такими заявлениями завалена.

"Без органов власти"- это самоуправство и самосуд. Наказать достойным образом- написать заявление в полицию, если конечно, будут доказательства.

Если без привлечения правоохранительнх органов... Можете. Если знаете номер карты и данные владельца, можете обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения.