Могу я подать иск о выделе доли моего должника вместе с иском о признании сделок продажи его имущества.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, да можете подать, но следует лучше обратиться очно к юристу в вашем регионе и сделать это все вместе

Добрый день!

Признание сделки недействительной и выдел доли - это иски, которые не могут быть объединены в одном производстве: основания исков и ответчики - разные.

При оспаривании сделки вы вправе просить суд наложить арест на спорное имущество, на которое в случае удовлетворения иска может быть обращено взыскание.

А для выдела доли необходимо сначала признать за должником право собственности на эту долю.

Непростая у вас ситуация.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Трудно отвечать на ваш вопрос, нужна хронология событий. какие иски в судах рассмотрены, какие решения приняты. Желательно читать документы. Вам надо обратиться в раздел личных консультаций и работать с конкретным юристом нашего сайта или обратиться на осную консультацию.

Здравствуйте,но по одному их обьектов,недостроенный дом,который он оформил на дочь мы уже судилисьи проиграли.

Здравствуйте! Так то оформлен на дочь был. В имуществе дочери его доли, конечно нет,

Обратить взыскание на долю в общем имуществе супругов, выделив ее , на мой взгляд можно

Дочери Лон подарил после нашей досудебной претензии и когда на него пошли иски на 7000000 рублей,а дом продали когда уже было возбуждено уголовное дело по мошеничеству.

Общего имущества получается нет,свой жилой продали,недостроенный оформили дарственную на дочь и сына.Но все это делали после получения нашей досудебной претензии и когда у них появились ИП.Есть вариант начать признавать сделки не действительными ,а потом выделять долю должника,.По вновь открывшимся,так как об новых ИП мы узнали недавно.