Отказ в единовременном пособии при рождении ребенка - военнослужащие по контракту в тупике

• г. Москва

Я являюсь военнослужащими по контракту. Жена не работает. Согласно действующего законодательства я должен получить единовременное пособия при рождении ребенка по месту службы. Но на службе мне отказывают в выплате, ссылаясь на письмо ФСС РФ от 06.04.2000 N 02-18/05-2322 (ред. от 15.01.2003), перенаправляя в соц. службу по месту регистрации жены. В соц. службе так же отказывают в данной выплате, ссылаясь на Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016). Нахожусь в патовой ситуации. Прошу помощи в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае приоритет имеет ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 г. N 1012н. Поэтому и нужно исходить из него. В случае отказа обращаться в прокуратуру.

Вам надо обращаться с иском в суд, надо уточнить к кому.