Возможно ли перевести ипотеку на жену при разводе, если она не работает?

• г. Белгород

Взяли с мужем комнату в ипотеку + матер. Капиталл, оформлена на мужа. Может ли муж отказаться от своей доли в комнате и перевести ипотеку на меня, если я не работаю, так как мы разводимся и он отказывается платить ипотеку дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не может,Вы не работаете,банк откажет.

ипотеку ему платить придётся, т.к. она взята в браке. Когда трудоустроитесь он может через суд разделить её на себя и на Вас поровну.