Расходы на детские нужды - вопрос о перечислении 50% алиментов на имя дочери - что говорит закон?

• г. Омск

Я плачу алименты, но деньги расходуются не по назначению. Ребенок этих денег не получает. То есть, мать расходует эти деньги на свои нужды, ребенок оказывается ущемленным. Слышал, что можно 50% перечислять на имя моей дочери. Есть ли такая статья в законе, что на дочь можно перечислять, какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Такая статься есть.

Вы подаёте исковое заявление в суд, а суд решает удовлетворить его или отказать.

СК РФ,

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 60. Имущественные права ребенка

К рубрикамК оглавлениюК главе 11

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

вам нужно в суд, док-ва нужны. и переводите не жене, а дочке