Могут ли арестовать счета и социальные выплаты на ребенка в случае задолженностей будущего мужа по кредитам?

• г. Москва

У будущего мужа задолженности по нескольким кредитам.

Он будет оформлять соц выплаты на ребёнка. Могут ли арестовать счета и суммы, полагающиеся на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Если арестуют, сообщите приставам, что это соцвыплаты. Проблем не будет.

По закону не могут арестовать, но на практике арестовывают, т.к. пристав не видит, что это за суммы. Будете брать справки с соцзащиты, относить приставу, доказывать, что это за деньги.