Нотариальное оформление отсутствует - Что делать с дарственной квартирой, которую отец подарил сыну?

• г. Санкт-Петербург

Отец подарил сыну квартиру оформил на сына дарственную но к нотариусу не ходили все оформляли у агента теперь отец хочет признать сделку недействительной подал в суд что делать сыну?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться очно к специалисту.

Если договор в росреестре не регистроровали, то собственник отец. Если дарение зарегистрирлвано, то нужны веские основания

Оснований признавать сделку недействительной нет

Здравствуйте!

Готовить письменные аргументированные возражения относительно заявленных исковых требований. Конечно, лучше делать это с помощью специалиста, так как для полного и правильного ответа на Ваши вопросы нужно видеть все документы.

Если право собственности сына зарегистрировано в Росреестре, то необходимо знать основание иска и уже исходя из этого подготовить возражения на иск. Возможно, пропущен срок исковой давности. Оспорить сделку очень непросто.