Нотариальное оформление отсутствует - Что делать с дарственной квартирой, которую отец подарил сыну?

• г. Санкт-Петербург

Отец подарил сыну квартиру оформил на сына дарственную но к нотариусу не ходили все оформляли у агента теперь отец хочет признать сделку недействительной подал в суд что делать сыну?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться очно к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Если договор в росреестре не регистроровали, то собственник отец. Если дарение зарегистрирлвано, то нужны веские основания

Спросить
Пожаловаться

Оснований признавать сделку недействительной нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Готовить письменные аргументированные возражения относительно заявленных исковых требований. Конечно, лучше делать это с помощью специалиста, так как для полного и правильного ответа на Ваши вопросы нужно видеть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности сына зарегистрировано в Росреестре, то необходимо знать основание иска и уже исходя из этого подготовить возражения на иск. Возможно, пропущен срок исковой давности. Оспорить сделку очень непросто.

Спросить
Пожаловаться

Отец 5 месяцев назад оформил договор дарения на сына и собственником дарения стал сын, теперь отец хочет отменить договор и вернуть квартиру в свою собственность. Это реально? Отцу 73 года и он увлекается сильно алкоголем, когда сын запретил ему пить, он решил вернуть квартиру в собственность и хочет через суд признать сделку недействительной, сославшись на то что был в запое, хотя сделал он это по трезвому, ходил в регестрационную палату и к натариусу! Все документы были оформленны!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Отец сыну подарил квартиру, т.е. оформил дарственную. У сына семья - жена и сын. В случае, если не дай Бог, с ним что-то случится, кому перейдет квартира?

Оформила дарственную на дачу на сына, имеются просрочки в банках, я ип. если сын подарит дачу своим несовершеннолетним детям, смогут ли признать дарственную недействительной?

Муж подарил своему сыну-4 года-1/3 доли в праве на собст-ть (квартире) 11 мес. назад.

Теперь изменил мнение и хочет признать сделку недействительной (грозится супер судебными юристами и что его обманули. Договор зарегистрирован и согласие фиксировалось у нотариуса-Я при подписании выступала как представитель своего сына).

Может ли он доказать свою невменяемость на момент сделки и как?

В прошлом году оформили на сына автомобиль. Сыну 12 лет. После скольки лет от даты заключения сделки невозможно обжаловать и признать сделку недействительной?

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет передавить квартиру мне т.е матери, Если он подарит ее мне после моей смерти достанется ли она сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец собирался переделать свою дарственную на квартиру на сына, но передумал. Предполагаю, что вмешался другой сын. Мы собирались отдать документы нотариусу и ждать когда будет готов договор на дарственную (переделанный на сына), но после посещения другого сына - отец передумал оформлять дарственную. Хотя обещал нам, что эту квартиру подарит сыну (моему мужу), другую (в которой живет сам) сделает на второго сына. Что делать?

Помогите разобраться, моя мама подарила (дарственная) мне квартиру, но так как она была инвалидом, и сделка совершалась, у нас дома, нотариус сказала что дарственные на дому не оформляются, и дома мы оформили доверенность на постороннего (знакомого семьи), а уже потом мы оформляли дарственную, то есть этот человек выступил как бы посредником. Теперь после смерти матери, на меня подала в суд моя сестра, пытаться признать сделку дарения недействительной (пытаясь признать нашу мать психически больной), но получается что дарила мне не сама мать а доверенное лицо? Играет ли это какую то роль? Все документы заключались нотариусом.

Отец оформил дарственную на квартиру сыну, а сын умер, Кому достанется квартира, если у умершего сына осталась жена и совершеннолетний сын? У отца умершего сына есть сожительница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение