Правомерность требования банка о возврате остатка залогового кредита - нарушение моих прав?

• г. Омск

Есть залоговый кредит в банке. Который заканчивается в декабре 2016 г. В январе. Феврале были просрочки. Но в настящее время вошла в график. Но банк выставляет заключительное требование с требованием возвратить весь остаток кредита. Хотя сумма остатка не соразмерна стоимости залога. Прав ли банк? При оформлении кредита банк заставил оформить нотариально заверенное соглашение на удовлет. Треб. без обращение в суд. Нарушены ли мои права согласно ст.349 ГК РФ.согласно которому данное соглашение заключается после возникновения оснований для обращения взыскания на предмет залога? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А зачем подписали идиотское соглашение? Над Вами с топором стояли или с пистолетом? Ну и даже если и не подписали-бы, у банка есть право в любой момент возвратить всю сумму займа или обратить взыскание на залог. В этом плане нет нарушений. К юристу надо обращаться, прежде чем что-то подписывать непонятное.