Проблемы при заключении субподряда на ремонт квартиры - отсутствие сметы, срока выполнения работ и недополучение оплаты. Как защитить свои интересы?

• г. Москва

Заключил договор субподряда на "доделать" ремонт в квартире с подрядчиком. Согласился на его редакцию договора. Договор заключен не корректно. В договоре отсутствует смета и срок сдачи работ. Возникли сложности в оплате за работу. Выставляет требования по СНИПу по качеству. Однако насколько мне известно СНИПы отменены. Заказчик произвел расчеты полностью и принял работы с недочетами у подрядчика. Однако я по договору субподряда недополучил около 40 тыс рублей. Какие меры воздействия я могу применить?

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию, затем - в суд.