Задержка выдачи заменного паспорта - законная ли штрафовка за просрочку?

• г. Омск

Исполнилось 20 лет 29 октября 2015 года, подали документы на замену паспорта в начале ноября 2015 года, то есть до истечения срока подачи папспорта, в течении 10 дней паспорт не выдали и не выдают до сих пор (11 июня 2016) наложили штраф в размере 2500 рублей за просрочку паспрота, законно это, если документы поданы вовремя? И могут ли не выдать паспорт если есть административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно незаконны, постановление в суде обжалуйте, также подайте жалобу в прокуратуру