Как снять запрет на регистрационные действия после добровольного раздела имущества

• г. Уфа

Вместе с подачей иска о разводе и разделе им-ва обратилась в суд с просьбой применения обеспечительных мер на оспариваемую квартиру. В процессе смогли договориться с ответчиком и он согласился добровольно поделить им-во.В суд больше не обращались. Определение об оставлении деоа без решения не получали, но пришло определение о запрете регистр. Действий. Подскажите пожалуйста, какие действия необходимы для сгятия. Запрета рег. действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд обратитесь с заявлением об отмене обеспечительных мер

Арест отменить проблем нет, достаточно обратиться в суд с ходатайством об отмене ареста (обеспечительной меры). Но делать этого я Вам пока что не рекомендую.. Из вопроса не вполне понятно, как (процессуально) завершился суд (что Вы подразумеваете под "Определение об оставлении деоа без решения"?).

Учитывая, что с мужем пришли к согласию, необходимо было заключить мировое соглашение, которое утверждается судом и дело прекращается. Если такого не было, то ничто не обязывает мужа добровольно делить квартиру, поэтому и арест отменять пока не нужно, в противном случае, если муж продаст квартиру, Вы сможете только взыскать (точнее - добиться судебного решения о взыскании) половину стоимости квартиры, которое ещё исполнить нужно, что очень часто оказывается нереальным.

Для точного ответа будет лучше проконсультироваться очно.