Право отказаться от маммографии при периодическом медицинском осмотре - статья и закон для написания письменного отказа (45 лет, работа экономистом)

• г. Курчатов

Работаю экономистом. Имею право отказаться при прохождении периодического медицинского осмотра от маммографии? На какую статью и какого закона сослаться при написании письменного отказа. Мне 45 год.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право отказаться.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью и какого закона сослаться при написании письменного отказа от маммографии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Инна!

Посмотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н. В нем установленный порядок прохождения медосмотра.

Спросить
Пожаловаться

Не нужен закон,статья. просто откажитесь .

Спросить
Пожаловаться

Я работаю слесарем КИП и А, проживаю на севере. Имею я право отказаться при прохождении периодического медицинского осмотра от маммографии. Мне 41 год.

1 раз в 2 года женщин после 40 лет обязывают при прохождении профосмотра проходить маммографию. Может ли женщина отказаться от маммографии и пройти УЗИ молочных желез? Направление на УЗИ не дают, а только на маммографию. Правомочно ли заставлять проходить именно маммографию? Работаю оператором ЭВМ в больнице.

В детском саду во время ежегодного медицинского осмотра работников, отказалась делать маммографию, остальные врачи по списку были пройдены. Последняя маммография была сделана больше года назад на предыдущем медосмотре. Заставляют в школе сделать ее. Слышала, что после 40 лет маммографию можно делать раз в два года. Могу я отказаться от нее по закону или придется проходить?

На основании какого документа организация оплачивает бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством при прохождении периодического медицинского осмотра водителем.

Могу ли я при прохождении планового медицинского осмотра (я муниципальный служащий) отказаться от маммографии на основании ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает дополнительное обследование на наличие наркотиков при прохождении переодического медицинского осмотра.

Могу ли я, после прохождения периодического мед. осмотра, отказаться от дальнейшего амбулаторного обследования, рекомендованного мне, и на что я должна сослаться.

Работаю в одной крупной организации, некоторых сотрудников ловили на употреблении наркотиков, теперь работодатель при прохождении мед комиссии обязывает все пройти тест на наркотики. Имею я право отказаться от данной процедуры, и на какую статью можно сослаться при отказе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение