Право отказаться от маммографии при периодическом медицинском осмотре - статья и закон для написания письменного отказа (45 лет, работа экономистом)

• г. Курчатов

Работаю экономистом. Имею право отказаться при прохождении периодического медицинского осмотра от маммографии? На какую статью и какого закона сослаться при написании письменного отказа. Мне 45 год.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право отказаться.

На какую статью и какого закона сослаться при написании письменного отказа от маммографии?

Здравствуйте,Инна!

Посмотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н. В нем установленный порядок прохождения медосмотра.

Не нужен закон,статья. просто откажитесь .