Смягчающие обстоятельства в деле гражданского мужа, обвиняемого по статье 132 часть 4 - беременность, ребенок и единственный кормилец

• г. Самара

Мой гражданский муж обвиняется по статье 132 часть 4. дал признательные показания. Я на 6 месяце беременности. Ребенок его. и он единственный кормилец. Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства? Может нужно справки о беременности, о подтверждении ребенка предоставить, о том что он единств. Кормилец?

Ответы на вопрос (10):

Да, можете, это будет смягчающим обстоятельством по делу.

Здравствуйте! Да, конечно желательно предоставить. Ознакомьтесь со ст. 61 УК РФ

Преступление особо тяжкое, будет реальный срок.

Согласно ч. 1 ст. 61 УК РФ, смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Алина, можете эти справки представить, адвокат это должен делать. У Вас брак не зарегистрирован. А то , что единственный кормилец, у Вас не семья, а сожительство. Вы подумайте надо -ли Вам такое.. Вы понимаете в чем он признался? В ближайшие лет 10 Вы его не увидите.

а какие документы нужно предоставить?

Справку о Вашей беременности, только тоже под вопросом, как ее суд оценит. Я -же ответила, что адвокат этим заниматься должен. Он дело знает: характеристики нужны и пр.

может ли он являться единственным кормильцем для своей матери? она на пенсии но работает.что для этого нужно?

Здравствуйте! Если мать трудоспособна, то вряд ли это может быть смягчающим вину обстоятельством, она же не находится на иждивении сына.

Для решения Вашего вопроса,необходимо знать конкретные обстоятельства дела.Для решения Вашего вопроса перейтите в раздел личной консультации!!!

Алина, если она пенсию и зарплату получает, то неизвестно, кто еще кормильцем является. Это не смягчающее.