Неисполнение долга по алиментам - проблемы с приставом и возможные правовые шаги

• г. Москва

Долг по алиментам на май месяц 352 т.р.

Пристав судебный попался не ахти. Ничего не делает. Одни отговорки и езда по ушам. Если сделаю это это то все равно толку не будет. Получается по ее словам и делать ничего не надо.

Трехкомнатная квартира. Мать его собственник. Бывший муж только прописан. Кухня, 2 комнаты коридор - ремонт техника мебель по полной программе делала все я. Но естественно когда была любовь никто никогда не думает о сохранении чеков. Потому за разделом обращаться проблематично.

По хорошему люди (он и мать его) наживились на мне и ребенке а после выставили за дверь да еще и оклеветали.

Я хочу их не только бывшего мужа но и его мать тоже приставить к стенке по полной и хочется конечно же по закону.

Во первых суд. пристав обязана и имеет права зайти к нему по месту прописки я ей все описала как что обстоят дела.

Во вторых водительские права обязана уже давным давно изьять.

Правильно понимаю? Она пишет иск мировому судье по его участку, после судья шлет повестку явиться сдать удостоверение в течении 5 дней. Не является накладывают штраф и в базу ГАИ при 1 ой ж проверке его на дороге права изымает инспектор.

Далее суд. пристав обязана описать имущество! Он прописан! И мать его уже пусть доказывает что это все она купила в суде.

Далее, хочу узнать про моральный ущерб. Нанесение действительно было. На него и на нее.

Какую сумму могу указать?

Эти люди воспользовались моей ситуацией когда я ухаживала за больным человеком и мошенничеством как брачный аферист натолкнул меня продать машину. Я как дура последняя повелась ничего не соображала. Это подло. Они обязаны за это ответить. Делал все он но мать его хорошо учавствовала во все. Его поддерживала и подсказывала. Два афериста в общем.

У меня уже даже мысли обратиться к коллекторам. Они ведь выбьют быстрее чем моя так называемая суд. пристав. Жалобу написать напишу только толку?

Дорогие юристы уже понимаете, ситуация банальная. Отобрали все, дверь поменяли отдавать ничего люди если людьми можно назвать не хотят и даже не собираются. Можно ли законным путем надавить на его мать чтобы отписала сыну своему долю в квартире. Хотя б кв.метрами пусть расплачиваются.

И последнее, ущерб ущербом и уголовная ответственность! Кому мне писать о прошении возбудить уголовное дело? Как?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам нужна развернутая консультация, переводите вопрос в ВИП статус.

Да, на имущество должника пристав имеет право наложить арест. Моральный вред не взыщет суд, нет законных оснований. Его мать невозможно принудить к тому, чтобы передала долю, т.к. это ее квартира. О привлечении к уголовной ответственности - это к приставам. Если Ваш пристав бездействует, то напишите на нее жалобу Главному судебному приставу.

С такими вопросами обращайтесь в личные сообщения т.к. есть очень много факторов которые надо выяснить и которые имеют существенное значения для грамотного разрешения Вашего вопроса. В большинстве случаев, обращение бесплатно.