Как узнать, оставила ли умершая тетя завещание на племянника?

• г. Москва

Умерла тетя 2 дня назад я являюсь племянницей (больше родственников нет) брат мой тоже умер но у него остался сын 10 лет, раньше был разговор тетя говорила что напишет на него завещание на кв-ру и дачу. Как мне сейчас узнать оставила ли она завещание или нет?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь к нотариусу.

Поясните пожалуйста, а кроме Вас и племянника у тети есть родственники?

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства тети, пишите заявление о вступлении в наследство.

обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства и нотариус если есть завещание вам откажет в выдаче свидетельства о праве наследования по закону.