Получение заброшенного муниципального здания - возможности покупки или аренды для последующего переустройства в жилую площадь

• г. Воронеж

Рядом с моим домом есть заброшенное здание, окна, двери выбиты, там ночуют бомжи, грязь ужасная. Уже 10 лет как это здание пустое. Скорее всего принадлежит муниципалитету. Как нам его купить или взять в аренду как нежилое а потом перевести в жилое и сделать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Узнайте кто собственник.

Обратитесь в Росреестр и получите выписку об объекте недвижимости. В выписке Выписке найдете информацию, которая Вам поможет понять - чье же это здание и есть ли оно вообще в реестре объектов недвижимости, существуют ли обременения на здание и т.п.

Дальнейшие консультации по данному вопросу - только через "личную консультацию". Есть такая ссылка. Возникнет необходимость, пишите.