Вопрос о требовании неустойки и минимальном сроке поставки при заключении договора купли-продажи пиломатериала.

• г. Уфа

Заключил с физ. лицом договор купли-продажи пиломатериала. Срок поставки истек. Собираюсь написать претензию с установкой нового срока поставки. Могу ли я в этом случае требовать неустойку и какой минимальный срок поставки я могу указать?

Ответы на вопрос (2):

Любой на ваше усмотрение.Неустойку требовать имеете право.

Если продавец не имеет статуса ИП с соответсвующим видом деятельности, то о неустойке речь идти не может, если в договоре К-П она не предусмотрена, за нарушение срока поставки. Новый срок устанавливайте на своё усмотрение.