Оспаривание завещания привело к утрате права на долю в доме, но земля осталась в собственности - может ли сделка быть оспорена?

• г. Воронеж

Дом в общей долевой собственности является предметом судебного спора (оспаривание завещания), один из собственников успел приватизировать землю до наложения ареста на оспариваемое имущество. По решению суда этот собственник утратил свое право на долю в доме, а земля осталась в его собственности. Можно ли оспорить такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Есть основания для оспаривания сделки по приватизации земельного участка на основании ст. 168 Гражданского кодекса РФ.

Да,эта сделка оспорима,т.к. нет оснований.