Факт отцовства - возможность установления и процедура после смерти отца

• г. Благовещенск

В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец"-прочерк. Но отец погибает и мать хочет установить факт отцовства. Возможно ли это сделать и какова процедура? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, особенно если при жизни отец признавал ребенка. Необходимо обратиться в суд об установлении факта признания отцовства.

В судебном порядке можно установить, если есть близкие родственники, которые готовы предоставить генетический материал. Если нет, тогда можно только установить факт признания отцовства при жизни, но это сложнее.