Местный юрист рассказывает, почему процедура отвода судьи важна, несмотря на возможные негативные аспекты

• г. Березники

Это ответ местного юриста! На вопрос, чтобы УПК был выглядел цивилизованным, Судьи НИКОГДА сами себе отвод не берут.

Зачем же тогда эта процедура?

Сталкнувшись с российской судебной системой я понял, что это КОРРУПЦИЯ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР СУДЬИ, НО НИ КАК НЕ ЗАКОН!

ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Примерно такое же мнение, хотя и в сердца судей иногда можно достучаться.