Советы по проведению сделки по покупке кредитного участка с участием хозяина и коллекторов.

• г. Одесса

Хочу купить кредитный участок. На сделке будут участвовать хозяйн участка, колектора и я,покупатель. Как правильно произвести сделку?

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор купли-продажи и зарегистрировать его в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Если земельный участок находится под арестом , то приобрести его возможно лишь после закрытия исполнительного производства госисполнителем, путем заключения сделки у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Законная ли такая сделка. Если зять купит у тещи (бабушки ребенка) долю в квартире на имя ребенка нашего.. зять ведь будет участвовать в сделке как покупатель, он же не является близким родственником своей тёще?Зарегистрируют ли такую сделку в реестре? Подскажите пожалуйста!

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Здравствуйте! У нас сделка по участку а покупатель отказался от сделки. Был внесен им задаток. Как нам доказать, что он не пришел на сделку.

Сделка свершилась. Новые границы оказались частично сдвинуты в сторону от тех что показывались покупателю. Покупатель отказывается от расторжения сделки, но требует денежную компенсацию. Время проверить чистоту сделки у покупателя было. Правли покупатель?

Я купила садовый участок у человека по генеральной доверенности от хозяина участка. Все документы по сделке оформлены нотариально и в регистрационной палате. Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки. Считается ли наша сделка законной? Что нам теперь делать?

Хочу купить квартиру в другом городе, но не имею возможности выехать туда для совершения сделки. Вопрос поиска квартиры и ее оформления могу возложить на риэлтора. Как мне провести эту сделку и обезопасить себя? Как правильно передать деньги покупателю и проверить дествительно ли оформлена сделка у нотариуса и в регистрационной палате?

Я оформила сделку по продаже земельного участка с обременением. Сумма не была выплачена в срок и сейчас происходит расторжение сделки через суд. Так же я ищу нового рокупателя. Придется ли мне платить налог с продажи новому покупателю, веть сделка не была закончена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Заключен договор об уступке права аренды земельного участка (участок в собственности у районной администрации) с назначением ИЖС. Новый арендатор после госрегистрации сделки решает приобрести другой понравившийся участок, а эту сделку расторгнуть. Сделка была заключена 4 недели назад. Каковы шансы на расторжение сделки? Спасибо.

В какой суд подавать иск о признании сделки недействительной вследствие ее мнимости?

Сделка-купля-продажа земельного участка. Цена земельного участка была 10 000 р.

Будет ли штраф истцу (продавцу) и ответчику (покупателю) за то что совершили фиктивную сделку, с целью обналичить маткапита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение