Как защитить себя при закрытии сетевого гипермаркета и предложении написать заявление об увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в сетевом гипермаркете. Нашу сеть закрывают. Нам сказали писать заявление об увольнение по собственному желанию. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

не писать. Либо пусть сокращают, либо по ликвидации, либо по соглашению сторон