Как лишить родителей родительских прав и получить статус лица, оставшегося без попечения родителей?

• г. Оренбург

На данный момент мне 20 лет. Можно ли сейчас лишить моих родителей родительских прав? И получить статус лица оставшегося без попечения родителей. С ними не проживаю с 14 лет, жила с бабушкой, а в 16 переехала самостоятельно в другой город, с ними связь не поддерживаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя.Так как вы уже совершеннолетний гражданин.